Помогите решить уровнения 3y-8=6y+4 7-5x=x+1

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:40
    0
    3y-6y=4+8

    -3y=12

    y=12: (-3)

    y=-4

    7-5x=x+1

    -5x-x=1-7

    -6x=-6

    x=-6: (-6)

    x=1