Из уровнения 2x+y=5 выразить:

a) переменную y через переменную x.

b) Из уровнения 2x+y=5 выразить переменную x через переменную y.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:59
    0
    a) переменную y через переменную x - y=5-2 х

    переменную x через переменную y х = (5-у) / 2