выразите из уравнения: (2) - - - это значит в квадрате, ну степень типо!

а) m (2) - n=5 переменную n через переменную m!

б) 2 х+3 у=6 переменную у через переменную х!

в) 2 х-3 у=6 переменную х через переменную у!

г) 4h-2t=1 переменную t черз переменную h!

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 17:02
    0
    a) m^2-n=5

    n=5-m^2

    б) 2x+3y=6

    3y=6-2x

    y = (6-2x) / 3

    в) 2x-3y=6

    2x=6+3y

    x = (6+3y) / 2

    г) 4h-2t=1

    2t=4h-1

    t = (4h-1) / 2