Выразите из уравнения 3 х+у=4

а) переменную х через переменную у

б) переменную у через переменную х

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 09:12
    0
    А) x = (4-y) / 3

    б) y=4-3x
  2. 17 декабря, 09:14
    0
    3 х + у = 4

    а) 3 х = 4 - y

    x = 4/3 - y/3

    б) y = 4 - 3x