Помогите решить:

1. Из линейного уравнения 4 х - 5 у = - 20 выразите переменную у через х, а затем х через у.

Из линейного уравнения 3 х - 6 у = 18 выразите переменную у через х, а затем х через у.

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:25
    +1
    1. x = (-20+5y) : 4=-5+4/5y

    y = (-20-4x) : 5=-4-4/5x

    2. x = (18+6y) : 3=6+2y

    y = (18-3x) : 6=3-1/2x