Помогите решить: задайте формулой линейную функцию, график которой параллелен прямой y = - 6+2,5 х и проходит через начало координат

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 08:04
    0
    Уравнение линейной функции:

    у=kx+b

    k - угловой коэффициент

    b - показывает на ординату точки пересечения с осью Оу.

    Раз график параллелен графику функции у=-6+2,5 х, то угловые коэффициенты равны. Тогда k=2,5.

    Так как график проходит через начало координат, то b=0.

    Получается у=2,5 х+0, то есть у=2,5 х.

    Ответ: у=2,5 х