Решите систему уравнения

{2 х=у+0,5

{3 х-5 у=12

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:38
    0
    У=2 х-0.5

    3 х-5 * (2 х-0.5) = 12

    3 х-10 х+2.5=12

    -7 х=9.5

    х=9.5/-7=-19/14

    у=2 * (-19/14) - 0.5=-19/7-1/2=-45/14