Решите уровнения (x-8) ^2+3=4 если уровнения имеет больше одного корня в ответе запишите большее из корней

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 18:42
    0
    Раскрываем скобки: x^2-16x+64+3-4=0; x^2-16x+63=0; D=16; x1=9; x2=7; Ответ: 9
  2. 29 августа, 19:05
    0
    X^2-16x+64+3-4=0

    x^2-16x+63=0

    D=b^2-4ac

    D=256-4*1*63=4. корень из D=2

    x1 = (16-2) / 2=7

    x2 = (16+2) / 2=9