1. Решите уравнение 2 |х| = 8. Если уравнение не имеет корней, запишите в ответе " (/) ", если уравнение имеет несколько корней, запишите в ответе их произведение.

2. Решите уравнение (х+6) * (х-2) = 0. Если уравнение имеет несколько корней, запишите в ответе их сумму.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:57
    0
    2|х| = 8

    |х| = 4

    х₁=4 х₂=-4

    х₁*х₂=-4*4=-16

    (х+6) * (х-2) = 0

    х₁+6=0 х₁=-6

    х₂-2=0 х₂=2

    х₁+х₂=-6+2=-4