Решить уравнение (4-x) (x+5) + x в квадрате=0

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 18:45
    0
    (4-х) (x+5) + x ^2=0

    4x+20-x^2-5x+x^2=0

    (4-5) x+20=0

    -1x+20=0

    -x+20=0

    -x=-20

    x=20
  2. 26 августа, 18:46
    0
    (4-х) (x+5) + x ^2=0

    4x+4*5-x*x-x*5+x^2=0

    4x+20-x^2-5x+x^2=0

    (4-5) x+20=0

    -1x+20=0

    -x+20=0

    -x=-20

    x=20