1) 4 корня из 5, 3 корня из 7, 5 корней из 3, 2 корня из 11 ... расположить в порядке возрастания

2) 7 корней из 3, 8 корней из 2, 4 корня из 7, 5 корней из 3

расположить в порядки убывания

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 08:21
    0
    Вносим все под корни.

    1) 4√5 = √ (16*5) = √80; 3√7 = √ (9*7) = √63; 5√3 = √75; 2√11 = √44.

    2√11; 3√7; 5√3; 4√5

    2) 7√3 = √ (49*3) = √147; 8√2 = √128; 4√7 = √ (16*7) = √112; 5√3 = √75

    Они так и расположены - в порядке убывания.