Как решить уравнение

2x+3 (x+10) = 380

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 03:54
    0
    2 х+3 х+30=380

    5 х=380-30

    5 х=350

    х=350:5

    х=70
  2. 18 января, 06:42
    0
    2x+3 (x+10) = 380

    2x+x=380+3+10

    3x=393

    x=393:3

    x=131