Помогите решить систему

5 х+3 у=380

380/x-380/y=19/6

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 21:19
    0
    5 х+3 у=380,

    380/x-380/y=19/6;

    Приводим подобные:

    3 у+5 х=380,

    380/х-380/у=19/16;

    у=380/3-5 х/3,

    (х-120) у=-120 х;

    5 х+3 у=380,

    120/у+1=120/х;

    5 х+3 у=380,

    -380 (х-у) / ху=19/6;

    Решаем уравнение:

    х=40

    х=228

    3 у=-760

    у=60

    Приводим подобные:

    ху=0

    6=0

    Ответ: х=40 у=60

    х=228 у=-760/3 или - 253 целых 1/3