Расположить в порядке возрастания пять корней из пяти, три корней из семи, три корней из одиннадцати, - четыре корней из пяти

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:55
    0
    возводишь все числа в квадрат: 5 корень из 5 = 25*5=125

    3 корень из 7 = 9*7 = 63

    3 корень из 11 = 9*11 = 99

    4 корень из 5 = 16*5 = 80

    т. к. 63< 80 <99<125, то ответ: 3 корень из 7, 4 корня из 5, 3 корня из 11, 5 корней из 5