Скобка открывается четыре минус корень из одиннадцати скобка закрывается во второй степени минус восемь умножить скобка открывается четыре минус корень из одиннадцати скобка закрывается плюс семь

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 23:50
    0
    (4-√11) ²-8 * (4-√11) + 7

    Пусть (4-√11) = v ⇒

    v²-8v+7 = (v²-v) - (7v-7) = v (v-1) - 7 (v-1) = (v-1) (v-7)

    Подставим значение v:

    (4-√11-1) (4-√11-7) = - (3-√11) (3+√11) = - (9-11) = - (-2) = 2.