Запиши выражение без скобок

И найди его значение

А минус 30 плюс скобка закрывается плюс 20 целых одна третья скобка закрывается

Б минус 6 плюс скобка открывается плюс 8,5 скобка закрывается

В. Минус 60 плюс модуль плюс одна целая одна третья

Г. Минус 35 целых пять двенадцатых плюс модуль минус 16

Д. 15 целых шесть 23 плюс скобка открывается минус 11 скобка закрывается

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:18
    0
    А) - 30 + (20 1/3) = - 30 + 61/3 = - 90/3 + 61/3=

    -29/3

    б) - 6+8,5 = 2,5

    в) - 60+|1 1/3| = - 60+4/3 = - 180/3+4/3 = - 176/3

    г) - 35 5/12+|-16| = - 425/12+16 = - 425/12+192/12 = - 233/12

    д) 15 6/23 + (-11) = 351/23-11=

    351/23 - 253/23 = 98/23