Какое из данных равенств являются тождествами:

1) (2a-3b) ² = (3b-2a) ²

2) (a+b) в третьей степни = (b-a) в третьей степени

3) модуль a+b модуль = a+5

4) модуль a-b модуль = модуль b-a модуль

5) модуль a²+4 модуль = a²+4

6) модуль a+b модуль = модуль a модуль + модуль b модуль

7) модуль a-1 модуль = модуль a модуль - 1

8) a²-b² = (a+b) ²?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:07
    0
    1) (2a-3b) ² = (3b-2a) ²

    да

    2) (a+b) в третьей степни = (b-a) в третьей степени

    нет

    3) модуль a+b модуль = a+5

    нет

    4) модуль a-b модуль = модуль b-a модуль

    да

    5) модуль a²+4 модуль = a²+4

    да

    6) модуль a+b модуль = модуль a модуль + модуль b модуль

    нет

    7) модуль a-1 модуль = модуль a модуль - 1

    нет

    8) a²-b² = (a+b) ²

    нет