1. Решите уравнение 5sin2x-4=0. 2. вычеслите:cos105+cos75. 3. упростите выражение [/tex] 4. Найдите значение выражения.

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:35
    0
    1.5sin2x=4; sin2x=4/5; 2x = arcsin4/5+2 пк; x=arcsin2/5+пк

    2. cos (90+15) + cos (90-15) = - sin15 + sin15 = 0