x в 3 степени - 9x=0

x в 3 степни+9x=0

x в 4 степени-27x=0

x в 4 степени+27x=0

x в 5 степни-32=0

x в 6 степени-64=0

x в 3 степени=4x

x в 3 степени = - 4x

x в 3 степени=0,04x

x в 3 степени=-0,008

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:38
    0
    x^3-9x=0 х * (х^2-9) = 0, первый корень х1=0, далее х^2=9, второй корень х2=3, третий х3=-3

    x^3+9x=0 х * (х^2+9) = 0, первый и единственный корень х=0, т. к. х^2=-9 - решений среди действительных чисел не имеет

    x^4-27x=0 х * (х^3-27) = 0, первый корень х1=0, далее х^3=27=3^3, второй корень х2=3

    x^4+27x=0 х * (х^3+27) = 0, первый корень х1=0, далее х^3=-27, второй корень х2=-3

    x^5-32=0 х^5=32=2^5, корень х=2

    x^6-64=0 х^6=64=2^6, первый корень х1=2, второй корень х2=-2

    x^3=4x х * (х^2-4) = 0, первый корень х1=0, далее х^2=4, второй корень х2=2, третий х3=-2

    x^3 = - 4x х * (х^2+4) = 0, первый и единственный корень х=0, т. к. х^2=-4 - решений среди действительных чисел не имеет

    x^3=0,04x х * (х^2-0,04) = 0, первый корень х1=0, далее х^2=0,04=0,2^2, второй корень х2=0,2, третий х3=-0,2

    x^3=-0,008 х^3=-0,2^3 корень х=-0,2