Реши систему уравнений методом подстановки:

{y=-4xx-y=29

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 05:07
    0
    {y=-4x

    {x-y=29

    Подставим у=-4 х в уравнение x-y=29 и найдём х.

    х - (-4 х) = 29

    х+4 х = 39

    5 х=29

    х=29 : 5

    х = 5,8

    Подставим х=5,8 в уравнение y = - 4 х и найдём у.

    у = - 4 · 5,8

    у = - 23,2

    Ответ: х = 5,8; у = - 23,2