В арифметической прогрессии a3 + a5 = 12

Найдите S7

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:04
    -1
    a3+a5=12

    a4=12

    немного преобразуем формулу суммы арфметичесской прогрессии

    S7 = (a1+a7) / 2*7 = (a3+a5) / 2*7=42