Решите уравнение:

а) x^6+9x^5+27x^4+27x^3=0

б) 27x^3+54x^2+36x+8=0

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:47
    0
    B)

    27 (x + 2/3) ^3 = 0

    x = - 2/3

    a) x^3 (x + 3) ^3 = 0

    x = - 3

    x = 0