Разложите на множители 72+27x (в кубе) + 36x+54x (в квадрате)

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:04
    0
    72+27x³+36x+54x² = (72+36x) + (27x³+54x²) = 36 (2+x) + 27x² (x+2) = 36 (2+x) + 27x² (2+x) =

    (2+x) (36+27x³)