Найдите неизвестную сторону прямоугольного треугольника, если с-гипотенуза, а и b - катеты: 1) а=12 см, b=5 см; 2) а=3 м, с=5 м; 3) b=7 м, с=25 м

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 09:08
    0
    C^2=a^2+b^2

    c^2=12^2+5^2

    c^2=144+25

    c^2=169

    c=корень из 169=13
  2. 15 марта, 10:21
    0
    1) c^2=12^2+5^2=169

    c=13

    2) b^2=5^2-3^2=16

    b=4

    3) a^2=25^2-7^2=576

    a=24