Найдите неизвестную сторону прямоугольного треугольника если с-гипотенуза, а и в-катеты:

2) a=3 м, c=5;

3) b=7 м, с=25 м.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:07
    0
    По теореме пифагора (квадрат гипотянузы равен сумме квадратов катетов)

    1) а=3 с=5

    с2=в2=а2 отсюда в2=25-9=16 в=4

    2) в=7 с=25

    а2=625-49=576