Найдите множество корней уравнения 27x^3-54x^2+36x-8=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 20:31
    0
    У равнение 27x^3-54x^2+36x-8=0 равносильно уравнению (3 х-2) ³ = 0.

    Отсюда получаем 1 корень: 3 х-2 = 0, х = 2/3.