найдите пятый член геометрической прогрессии (b5) если b2 = - 2, b7=1/16

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:06
    0
    b2=b1q=-2 - - > q=-2/b1

    b7=b1q^6=1/16 b1 * (-2/b1) ^6

    64/b^5=1/16

    b1=4 - - - > q = - 2/4 = - 1/2

    b5=b1q^4=4 * (-1/2) ^4=4/16=1/4