1. Найти пятый член геометрической прогрессии, если b1=2; q=3.

2. Найти четвертый член геометрической прогрессии, если b1=4; q=2.

3. Найти номер подчеркнутого члена геометрической прогрессии:

3; 6; ...; 192; ...

4. Найти знаменатель геометрической прогрессии, если b8 = 32; b6=2.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:36
    0
    1) b1=2 q=3 b5=b1*q^4

    b5=2*81=162

    2) b1=4 q=2 b4=b1*q^3

    b4=4*8=32