В геометрической прогрессии со знаменателем 11 известен четвёртый член. Выпишите все предыдущие члены этой прогрессии: ...; 14 641; ... 2) Заданы первый член и знаменатель геометрической прогрессии (хn). Найдите следующие 4 её члена. Запишите формулу n-го члена этой прогрессии. 1) х1=12 g=2 х1=-9, g=1/3 х1=4, g=-3.

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:38
    0
    Если знаменатель 11, тогда

    14641:11=1331 (з член)

    1331:11=121 (2 член)

    121:11=11.

    2) знаменатель 1/2 (0,5)

    14641:0,5=29282 (3 член)

    29282:0,5=58564 (2 член)

    14641*0,5=7320,5 (5 член)

    7320,5*0,5=3660,25