Решите уравнения:

a-9/16a=5 1/4 (3,1d-d) : 0,2=1,05

Решите неравенство:

5x+4<9x-12

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:47
    0
    А - 9/16 * а=5 1/4

    а - 9/16 * а = 21/4

    а (1-9/16) = 21/4

    а * 7/16 = 21/4

    а = 21/4 : 7/16 = 21*16/4*7 = 3*4 / 1*1

    а=12

    Проверим: 12 - 9/16 * 12 = 5 1/4

    12 - 9*3 / 4 = 5 1/4

    (48 - 27) / 4 = 5 1/4

    21/4 = 5 1/4

    5 1/4 = 5 1/4

    (3,1*d-d) : 0,2 = 1.05

    d (3.1-1) = 1.05*0,2

    d * 2.1 = 0,21

    d=0,21 : 2,1 = 0,1

    Проверим: (3,1 * 0,1-0,1) : 0,2=1,05

    0,21:0,2 = 1,05

    1,05=1,05

    5 х+4<9x-12

    5x-9x<-12-4

    -4x<-16

    4x<16

    x<4 x ∈ (-∞; 4)