При каких значениях aзначение выражения 5/16a-1/12 в 4 раза больше значения выражения 5/16a+5/12

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:22
    0
    5/16a-1/12 = (5/16a+5/12) * 4

    5/16a-1/12=1 1/4a+1 2/3

    5/16a-1 4/16a=1 8/12+1/13

    -15/16x=1 3/4: (-15/16)

    x=7/4 * (-16/15) = - 28/15=-1 13/15