Даны выражения 3 а+2 и а-5. При каких значениях а:

а) значения этих выражений равны

б) значение первого выражения на 12 больше значения второго

в) значение первого на 7 меньше значения второго

г) значения первого выражения в 5 раз больше значения второго

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:12
    0
    A) 3a+2=a-5 2a=-7 a=-3,5

    б) 3 а+2-12=а-5 3 а=а+5 а=2,5

    в) 3 а+2+7=а-5 2 а=-14 а=-7

    г) 3 а+2=5 (а-5) 3 а+2=5 а-25 2 а=27 а=13,5