При каком значении y : а) значения выражений 5 у+3 и 36-у равны; б) значение выражений 7 у-2 больше значения выражений 2 у на 10; в) значение выражений 1,7 у + 37 меньше значения выражения 9,3 у - 25 на 14?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:00
    0
    А) 5 у + 3 = 36 - у б) 7 у - 2 = 2 у + 10 в) 1,7 у + 37 = 9,3 у - 25 - 14

    5 у + у = 36 - 3 7 у - 2 у = 10 + 2 1,7 у + 37 = 9,3 у - 39

    6 у = 33 5 у = 12 1,7 у - 9,3 у = - 39 - 37

    у = 33 : 6 у = 12 : 5 7,6 у = - 76

    у = 5,5 у = 2,4 у = - 76 : 7,6

    у = - 10