При каком значении у равны значения выражений:

1,8 у - 2 и 0,6 у + 4?

1,2 у - 1 и 0,4 у + 3?

При каком значении у значение выражения 7 у-2 больше значения выражения 5 у-4 в 2 раза?

При каком значении у произведение числа 3 и выражения 2 у+1,5 больше их суммы на 8?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:34
    0
    1,8 у - 2=0,6 у + 4

    1,8 у-0,6 у=4+2

    1,2 у=6

    у=6/1,2=60/12=5

    1,2 у - 1 = 0,4 у + 3

    1,2 у-0,4 у=3+1

    0,8 у=4

    у=4/0,8=40/8 = 5

    7 у-2=2 (5 у-4)

    7 у-2=10 у-8

    7 у-10 у=-8+2

    -3 у=-6

    у=6/3=2

    3 * (2 у+1,5) = 8 (3+2 у+1,5)

    6 у+4,5=8 (2 у+4,5)

    6 у+4,5=16 у+36

    16 у-10 у=4,5-36

    6 у=-31,5

    у=-31,5/6=-5,25