Решите квадратное уравнение: * ²-3*=10; * ²=10*-37

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 18:03
    0
    х²-3 х=10

    х²-3 х-10=0

    D = (-3) ²-4*1 * (-10) = 9+40=49=7²

    x1=3+7/2=5

    x2=3-7/2=-2

    Ответ: 5; -2
  2. 8 июля, 18:29
    0
    1) x^2-3x-10=0

    D=9+40=49 (7^2)

    X1 = (3+7) / 2=5

    X2 = (3-7) / 2=-2

    2) x^2-10x+37=0

    D=100-148=-48

    Ответ: нет решения