а) составить квадратное уравнения зная его коэффициенты

а=2 b=одна треть с=две трети.

б) докажите, что число одна вторая является корнем этого уравнения.

в) решите не полное квадратное уравнение 3 х^2=0

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:30
    0
    а) 2x ^2+1/3x-2/3=0

    б) D=1/9+16/3=49/9>0

    X1,2 = - 1/3+-7/3 = 1/2

    4

    в) 3x ^ 2=0

    x ^ 2=0

    x=0