а) Составьте квадратное уравнение, зная его коэфиценты

а=-1

б=1 одна вторая

с=2,5

б) Докажите что число - 1 является корнем этого уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:37
    0
    -x^2 + 1,5x + 2,5 = 0

    D = (1.5) ^2 - 4 * 2.5 * (-1) = 2.25 + 10 = 12.25

    x1 = (-1.5 - 3.5) 2 * (-1) = 5/2 = 2.5

    x2 = (-1.5+3.5) / 2 * (-1) = 2/-2 = - 1