1. Приведите уравнение (2x-4) (x+1) = 3x+2 к виду ax2 (где 2 - квадрат) + bx+c=0 и выпишите его коэффициенты. 2. а) Составьте квадратное уравнение, зная его коэффициенты: a=2, b=1/3 (дробь), c=-2/3 (дробь). Я думаю, оно должно иметь такой вид 2x2 (где 2 - квадрат) + 1/3 (дродь) x-2/3 (дробь). б) Докажите, что число 1/2 (дробь) является корнем уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:10
    0
    2x^2+2x-4x-4=3x+2

    2x^2-5x-6=0

    2x^2+1/3x-2/3=0

    6x^2+x-2=0

    D=1-4*6*-2=49 √d=7

    x1=-1+7/12=1/2=0,5

    x2=-1-7/12=-2/3