Отношение двух чисел рано 2 : 3 а сумма этих чисел равна 135. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:53
    0
    2 х-1 число, 3 х-2 число

    2 х+3 х=135

    5 х=135

    х=135:5

    х=27

    2*27=54-1 число

    3*27=81-2 число