1. Какое из уравнений соответствует задачи: Произведение двух чисел равна 135. Найдите эти числа, если одно из них на 6 больше другого?

А) х * 135 = х + 6

Б) х + (х + 6) = 135

В) х (х+6) = 135

Г) х - (х+6) = 135

2. Составьте уравнения по условию задачи: Половина периметра прямоугольника равна 10 м, а площадь прямоугольника - 21 м2.

А) х (10 - х) = 21

Б) х + (21 - х) = 10

В) х * (20 - х) = 21

Г) другое уравнения

3. Запишите уравнения по условию задачи: На движение рекой от города А в город B и обратно катер потратил 12 часов. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения 1 км / ч, а расстояние от А до В составляет 70 км.

А) 12 12

___ + ___ = 70

х-1 х + 1

Б) 70 70

___ - ___ = 12

х-1 х+1

В) (х - 1) * 12 = 70

Г) 70 70

___ + ___ = 12

х - 1 х + 1

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 20:38
    0
    1 (в)

    2 (а)

    3. (г). Вот ивсе ответы или нужно подробно
  2. 27 июля, 22:12
    0
    1) В)

    Пусть задано число х тогда второе (х+6) их произведение х (х+6) которое по условию равно 135.

    2) А)

    Половина периметра это сумма 2 смежных сторон. Пусть эти стороны у и х. у+х=10

    у=10-х. Площадь прямоугольника ух = (10-х) х или 42.

    3) Г)

    Пусть скорость катера x. По течению он проплыл 70 км со скоростью х+1 км/ч и время составляло 70 / (х+1). Против тоже 70 км со скоростью х-1 км/ч за врямя 70 / (х-1). Всего он плыл 70 / (х+1) + 70 / (х-1) или 12 часов.