Одна тонна продукции стоит 80 тысяч рублей. Сколько можно купить данной продукции на 1 миллион рублей, если приобретать её со скидкой 10%?

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 13:19
    0
    Посчитаем скидку

    80 000 - 100%

    х - 10%

    х = 80 000·10 : 100 = 8 000) руб)

    1 тонна со скидкой будет стоить не 80 000, 80 000 - 8 000 = 72 000 (руб)

    1 000 000 : 72 000 = 12 (т) (ост. 36 000 руб)