Решить систему уравнения {2 х+9 у-2=0 {8 х-15 у-25=0

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:59
    0
    решить систему уравнениЙ

    {2 х+9 у-2=0 8x+36y=8

    {8 х-15 у-25=0 8x-15y=25 ⇔ 51y=-17 y=-1/3

    2x=2-9· (-1/3) = 5

    x=2,5

    проверка

    y=-1/3 x=2,5

    {2·2,5+9· (-1/3) - 2=0 верно

    {8·2,5-15· (-1/3) - 25=0 верно

    ответ:

    y=-1/3 x=2, 5