Решить систему уравнения: u - v = - 10 2u + 3v = 15; Решить систему уравнения: 3a + 2b = 1 2a + 5b = 8

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:53
    0
    u-v=-10/*3 3a=2b=1

    2u+3v=15 2a+5b=8 / * (-3)

    3u-3v=-30 6a+4b=2

    2u=3v=15 - 6a-15b=-24

    5u=-15 - 11b=-22

    u=-3 b=2

    -3-u=-10 3a+4=1

    -v=-10=3 3a=1-4

    -v=-7 3a=-3

    v=7 a=-1