Моторная лодка, имеющая скорость в стоячей воде 16 км/ч, отошла от пристани А одновременно с плотом вниз по течению. У пристани В лодка повернула обратно и встретила плот в 20 км от пристани А. Каково расстояние между пристанями А и В, если известно, что скорость течения реки 4 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 03:26
    0
    скорость плота=4 км/ч, 20 км/4 км/ч=5 ч

    скорость лодки по течению реки = 16+4=20 км/ч

    20 км/ч*5 ч=100 км