Сколько граммов соли нужно взять, чтобы приготовить15%-й её раствор, имея340 грам воды?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:32
    0
    В растворе будет 85% воды. Тогда масса раствора = 340 / 0,85 = 400 Вычитаем массу воды: 400 - 340 = 60 грамм соли в растворе

    Ответ: 60 грамм соли