В емкость, содержащую 500 граммов 2 % раствора соли, добавили 875 граммов воды и некоторое количество соли. После перемешивания получили раствор, содержащий 2,5% соли. Определите, сколько граммов соли было добавлено

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:41
    0
    m1 = 500 г соли 2% m1c = 500 * 2% / 100% = 10 г

    m2=500 + 875=1375 г соли 2.5% m2c = 1375 * 2.5% / 100% = 34,375 г

    m = m2-m1 = 34,375 - 10 = 24,375 г

    ответ 24,375 г