Решить систему уравнений : x^2+y=3 y-x+3=0

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:54
    0
    Выражаем у из 1 уравнения: y=3-x^2; подставляем во 2: 3-x^2-x+3=0; - x^2-x+6=0; x^2+x-6=0; D=25; x1=2; x2=-3; y1=3-4=-1; y2=3-9=-6; Ответ: (2; -1) и (-3; -6)