Тетрадь стоит 40 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 750 рублей после понижения цены на 10%? Тетрадь стоит 20 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 350 рублей после понижения цены на 15%? Тетрадь стоит 30 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 450 рублей после понижения цены на 10%?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:53
    0
    1) 40-40*0,1=36 (рублей) - новая цена

    750:36=20,8 (3) (тетрадей)

    Ответ: 20 тетрадей

    2) 20-20*0,15=17 (рублей) - новая цена

    350:17=20,5882353 ...

    Ответ: 20 тетрадей

    3) 30-30*0,1=27 (рублей) - новая цена

    450:27=16, (6) (тетрадей)

    Ответ: 16 тетрадей