Тетрадь стоит 40 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 750 рублей после понижения цены на 10%?

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 23:10
    0
    40 : 100 * 10 = 4 снизится

    40-4=36 будет стоит

    750 : 36 = 20, 833333333

    Ответ 20
  2. 1 ноября, 00:24
    0
    стоила тетрадь 40

    стала стоить 40*90%=40*0,9=36

    750/36=20,8 (3)

    наибольшее количество тетрадей, которое можно купить равно 20

    Ответ: 20