1) Раскрыть скобки

2 (x-1) 3 (2x+2) - 8 (3+x)

2) Решить

3x+1=2x-2 - 6x+2=5x

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:14
    0
    1) 2 х-2 6 х+6 - 24-8 х 2) 3 х-2 х=-2-1 х=-3